Fanny Elisabeth Brügger Sold at Auction Prices

Painter, Etcher

    • Brügger, Fanny (Frauenfeld 1886-1970 Zollikon),
      Dec. 13, 2023

      Brügger, Fanny (Frauenfeld 1886-1970 Zollikon),

      Est: €180 - €220

      Schweizer Landschaft mit See. Öl auf Leinwand. Sign. und dat. (19)50. 47,5 x 61 cm. - - Gerahmt. - Minimal angestaubt. -

      Dec. 01, 2023

      Est: €180 - €220

      Sep. 09, 2023

      Est: €200 - €600

      Brügger, Fanny (1886 Frauenfeld - 1970 Zollikon, zugeschrieben) - Selbstportrait bei der Arbeit, Öl auf Holzplatte, unsigniert, ca. 33,5 x 27 cm, gerahmt, Gesamtmaße ca. 38,5 x 31,5 cm

      Auktionshaus Blank
      Jul. 05, 2023

      Est: €240 - €350

      Schweizer Landschaft mit See. Öl auf Leinwand. Sign. und dat. 50. 47,5 x 61 cm. - Gerahmt. - Minimal angestaubt.

      Jun. 23, 2023

      Est: €240 - €350

    • Fanny Brügger (1886-1970)
      Apr. 29, 2021

      Fanny Brügger (1886-1970)

      Est: CHF200 - CHF300

      Fanny Brügger (1886-1970) Portrait de jeune femme, huile sur toile, signée et datée 27, 58x47 cm

      Geneve Encheres
    • BRÜGGER, FANNY (Frauenfeld 1886 - 1970 Zollikon).
      Jun. 17, 2009

      BRÜGGER, FANNY (Frauenfeld 1886 - 1970 Zollikon).

      Est: CHF2,000 - CHF3,000

      BRÜGGER, FANNY (Frauenfeld 1886 - 1970 Zollikon). Portrait of a small girl. 1934. Oil on canvas. Signed and dated upper right: F. Brügger 34. 68 x 52 cm. BRÜGGER, FANNY (Frauenfeld 1886 - 1970 Zollikon) Portrait eines kleinen Mädchens. 1934. Öl auf Leinwand. Oben rechts signiert und datiert: F. Brügger 34. 68 x 52 cm.

    • Brügger, Fanny Brügger, Fanny
      Mar. 25, 2009

      Brügger, Fanny Brügger, Fanny

      Est: CHF600 - CHF900

      (1886 Frauenfeld - Zollikon 1970) Still life, 1954, oil on canvas, signed and dated lower right corner, 38x46cm Brügger, Fanny (1886 Frauenfeld - Zollikon 1970). Stillleben, 1954. Öl auf Leinwand, rechts unten signiert und datiert: F. Brügger 54. 38 x 46

      Zürichsee Auktionen
    • Fanny Brügger 1886-1970 Öl auf Leinwand
      Nov. 27, 2007

      Fanny Brügger 1886-1970 Öl auf Leinwand

      Est: CHF6,000 - CHF7,000

      Unten rechts signiert und datiert Öl auf Leinwand