Arnold Hans Brügger Sold at Auction Prices

    • BRÜGGER, ARNOLD HANS: Bergsee.
      Nov. 05, 2022

      BRÜGGER, ARNOLD HANS: Bergsee.

      Est: CHF225 - CHF450

      BRÜGGER, ARNOLD HANS (Meiringen 1924 - 2001 Bern) : Bergsee; Öl auf Hartplatte; 55,5x68,5 cm; sig. u. dat. 1968 u.r.

    • BRÜGGER, ARNOLD HANS: "Vor dem Kirchgang".
      Nov. 05, 2022

      BRÜGGER, ARNOLD HANS: "Vor dem Kirchgang".

      Est: CHF200 - CHF400

      BRÜGGER, ARNOLD HANS (Meiringen 1924 - 2001 Bern) : "Vor dem Kirchgang"; Öl auf Leinwand; 50x64 cm; sig. u.r., verso a. Etikett betitelt

    • BRÜGGER, ARNOLD HANS, In der Art - In the manner: Bergdorf.
      May. 07, 2022

      BRÜGGER, ARNOLD HANS, In der Art - In the manner: Bergdorf.

      Est: CHF100 - CHF300

      BRÜGGER, ARNOLD HANS (Meiringen 1924 - 2001 Bern); In der Art - In the manner : Bergdorf; Aquarell; 34x29 cm (LM); sig. u.r.

    • ARNOLD HANS BRÜGGER, Winterlandschaft mit Bauernhof
      Jun. 17, 2015

      ARNOLD HANS BRÜGGER, Winterlandschaft mit Bauernhof

      Est: CHF400 - CHF600

      ARNOLD HANS BRÜGGER, Winterlandschaft mit Bauernhof, Meiringen 1924-2001 Bern, Unten rechts signiert "A. Brügger". , Öl auf Lwd., 60,5 x 80,5 cm ,

    • BRÜGGER, HANS ARNOLD(Meiringen 1924
      Dec. 04, 2014

      BRÜGGER, HANS ARNOLD(Meiringen 1924

      Est: CHF2,000 - CHF3,000

      BRÜGGER, HANS ARNOLD (Meiringen 1924 - 2001 Bern) Ocean view. Oil on canvas. Signed lower right: A. Brügger. 60 x 80 cm. BRÜGGER, HANS ARNOLD (Meiringen 1924 - 2001 Bern) Meeresansicht. Öl auf Leinwand. Unten rechts signiert: A. Brügger. 60 x 80 cm.