Max (1888) Brückner Sold at Auction Prices

Painter, b. 1888 - d. 1953

    • Brückner, Max G. (Dresden, Berlin 1888-1953)
      Jun. 30, 2022

      Brückner, Max G. (Dresden, Berlin 1888-1953)

      Est: €450 - €540

      Steilküste mit Meeresbrandung Sign. Öl auf Lwd. 76,5×90,5 cm. (Krakelee, Kratzer). R. (59831)

    • Brückner, Max - (1888 Dresden - Berlin 1953). Acht Radierungen, darunter
      May. 13, 2020

      Brückner, Max - (1888 Dresden - Berlin 1953). Acht Radierungen, darunter

      Est: €80 - €120

      Brückner, Max (1888 Dresden - Berlin 1953). Acht Radierungen, darunter Ansichten von Danzig, Heidelberg und Straßburg. Alle e. sign., tls. e. bezeichnet, nicht dat. (ca. 1920-50). Verschied. Formate. - Tls. unter Passepartout mont. - Leichte Gebrauchsspuren.

    • Brückner, Max G. (1888 Dresden - ?)
      Mar. 21, 2020

      Brückner, Max G. (1888 Dresden - ?)

      Est: €300 - €350

      "Ostseeküste", so verso auf einem Etikett betitelt und bez. sowie dat. ca. 1930. Öl/Lwd. (Altersspuren, Kratzer, Craquelé), re. u. sign. Ca. 67,5x 90,5 cm. Rahmen (partiell best.), ca. 82,5x 105 cm.