Cornelis (1634) Brouwer Sold at Auction Prices

    • Ploos van Amstel, Cornelis
      Jul. 10, 2021

      Ploos van Amstel, Cornelis

      Est: €70 - €100

      (1726 Amsterdam 1798) und Cornelis Brouwer (1634 Rotterdam 1681). Der Herr bei einer Dame, der Page reicht ihr zu trinken. Aquatinta in Brauntönen 1779 nach Gerard ter Borch II. Ca. 34,8 x 24,8 cm. Bis auf die Darst. beschn. Verso m. Wappen Ploos van Amstels in Crayonmanier. unt. li. u. handschriftl. Bez. von spät. Hd. m. Verweis auf den Hersteller. - Nagler 30. - Rest. Eckabriss unt. li. Einriss unt. re. Etw. fl. R