Anthonius Brouwer Sold at Auction Prices

Painter, Lithographer

    • BROUWER, Anthonius (1827 - 1904). Maria Magdalena am Kreuz.
      Oct. 30, 2021

      BROUWER, Anthonius (1827 - 1904). Maria Magdalena am Kreuz.

      BROUWER, Anthonius(1827 - 1904) Maria Magdalena am Kreuz Öl/Leinwand. Rechts unten signiert. 31,5 x 23,5 cm. Gerahmt56 x 48 cm. In oval gemaltem Passepartout ausschnitthafte Szene der Kreuzigung Christi mit Maria Magdalena, das blutige Kreuz umarmend Leichte Altersspuren.