Jan van Bronckhorst Sold at Auction Prices

    • Bronckhorst, Jan: Antike Ruinen
      May. 29, 2014

      Bronckhorst, Jan: Antike Ruinen

      Est: €900 - €1,200

      Pars murorum Romae veteris. Radierung nach Cornelis van Poelenburgh. 20,5 x 25,9 cm. B. 14, Hollstein 24 II (von III). Wz. Wappen von Amsterdam und Nebenmarke Handschuh. Ganz ausgezeichneter, toniger Druck mit Rändchen um die Einfassungslinie und dem vollen Schriftrand. Vorzüglich erhalten. Aus der Sammlung J. Camberlyn (Lugt 514). Selten.