Jean Broisson Sold at Auction Prices

    • BROISSON JEAN
      Jan. 20, 2024

      BROISSON JEAN

      Est: €50 - €80

      Three female figures

      Campo & Campo
    • BROISSON JEAN
      Jan. 20, 2024

      BROISSON JEAN

      Est: €50 - €80

      Abstract composition

      Campo & Campo
    • BROISSON JEAN
      Jan. 20, 2024

      BROISSON JEAN

      Est: €80 - €120

      Gray swirls

      Campo & Campo
    • BROISSON JEAN
      Jan. 20, 2024

      BROISSON JEAN

      Est: €50 - €100

      Child oppression

      Campo & Campo
    • BROISSON JEAN
      Jan. 20, 2024

      BROISSON JEAN

      Est: €80 - €120

      White swirls

      Campo & Campo
    • BROISSON JEAN (1941-)
      Oct. 24, 2023

      BROISSON JEAN (1941-)

      Est: €100 - €150

      Carnival

      Campo & Campo
    • BROISSON JEAN (1941-)
      Oct. 24, 2023

      BROISSON JEAN (1941-)

      Est: €100 - €150

      Composition

      Campo & Campo
    • BROISSON JEAN (1941-)
      Oct. 24, 2023

      BROISSON JEAN (1941-)

      Est: €150 - €250

      Composition

      Campo & Campo
    • BROISSON JEAN (1941-)
      Oct. 24, 2023

      BROISSON JEAN (1941-)

      Est: €50 - €100

      Composition

      Campo & Campo
    • JEAN BROISSON (né en 1941) - Bébé oiseau.
      Dec. 14, 2021

      JEAN BROISSON (né en 1941) - Bébé oiseau.

      Est: €75 - €100

      JEAN BROISSON (né en 1941) Bébé oiseau. Gravure sur bois. Signée et numérotée EA. Houtgravure. Gesigneerd en genummerd EA. 28 x 26,5 cm

      Cornette de Saint-Cyr-Bruxelles
    • JEAN BROISSON (né en 1941) - Femme et oiseau.
      Dec. 14, 2021

      JEAN BROISSON (né en 1941) - Femme et oiseau.

      Est: €120 - €150

      JEAN BROISSON (né en 1941) Femme et oiseau. Ensemble de trois lithographies. Signées. Numérotées 58/60 (couleur), 23/24 (noire) et 19/20 (sépia). Set van 3 lithografieën. Gesigneerd. Genummerd 58/60 (kleur), 23/24 (zwart) en 19/20 (sepia). 55 x 76 cm

    • Jean Broisson (né en 1941) - Sans titre, 1968
      Jun. 30, 2020

      Jean Broisson (né en 1941) - Sans titre, 1968

      Est: €400 - €600

      Jean Broisson (né en 1941) Sans titre, 1968 Huile sur toile. Signée et datée en bas à droite. Olieverf op doek. Rechts onderaan gesigneerd en gedateerd. 97 x 130 cm

    • Jean Broisson (né en 1941) - Sans titre, 1967
      Jun. 30, 2020

      Jean Broisson (né en 1941) - Sans titre, 1967

      Est: €200 - €300

      Jean Broisson (né en 1941) Sans titre, 1967 Huile sur panneau. Signée et datée en bas à gauche. Olieverf op paneel. Links onderaan gesigneerd en gedateerd. 73,5 x 55,5 cm