Verena Broger Sold at Auction Prices

    • VERENA BROGER
      Jun. 25, 2024

      VERENA BROGER

      Est: CHF1,200 - CHF1,800

      (Thalwil 1947) "Hochzeit". 1974. Mischtechnik mit Sgraffito auf Papier, auf Karton montiert. Unten rechts signiert und datiert. Verso Etikett: "galerie pro arte kasper". Blattgrösse 49,8x66,7 cm. Gerahmt. - Blatt minimst gebräunt. Dunkler Lichtrand. Ränder leicht bestossen. Kleinere Farbausbrüche. Blatt vollflächig auf Rückkarton montiert.

    • VERENA BROGER
      Jun. 12, 2024

      VERENA BROGER

      Est: CHF1,200 - CHF1,800

    • VERENA BROGER
      Apr. 02, 2024

      VERENA BROGER

      Est: CHF2,400 - CHF4,000

      Verena Broger (Thalwil 1947) "Hochzeit". 1974. Mischtechnik mit Sgraffito auf Papier, auf Karton montiert. Unten rechts signiert und datiert. Verso Etikett: "galerie pro arte kasper". Blattgrösse 49,8x66,7 cm. Gerahmt. - Blatt minimst gebräunt. Dunkler Lichtrand. Ränder leicht bestossen. Kleinere Farbausbrüche. Blatt vollflächig auf Rückkarton montiert.

    • VERENA BROGER
      Mar. 20, 2024

      VERENA BROGER

      Est: CHF2,400 - CHF4,000

    • Broger Verena
      Nov. 25, 2023

      Broger Verena

      Est: CHF400 - CHF500

      Hauptgasse Appenzell Unten links signiert. Datiert 1992. Gerahmt Ausrufdatum: 25.11.2023 Ungefähre Ausrufzeit: 14:25

    • BROGER, VERENA
      Jun. 19, 2023

      BROGER, VERENA

      Est: CHF500 - CHF700

      (Thalwil 1947) Appenzeller in Werktagstracht. 1970. Mischtechnik auf Papier auf Karton. Unten rechts signiert und datiert.45,5x41,5 cm.

    • Broger Verena
      Jun. 03, 2023

      Broger Verena

      Est: CHF320 - CHF400

      Frühling Unten rechts signiert. Datiert 2003. Verso Galerieetikette. Gerahmt Ausrufdatum: 03.06.2023 Ungefähre Ausrufzeit: 15:14

    • Broger Verena
      Jun. 03, 2023

      Broger Verena

      Est: CHF360 - CHF450

      Die Braut und der Bräutigam Beide unten rechts signiert und datiert 1999. Verso vom Künstler betitelt und abermals signiert. Gerahmt Ausrufdatum: 03.06.2023 Ungefähre Ausrufzeit: 15:13

    • BROGER, VERENA
      Dec. 16, 2022

      BROGER, VERENA

      Est: CHF280 - CHF380

      (Geb. Thalwil 1947) "Velofahrerin". Mischtechnik auf Papier, 1990. Unten links signiert und datiert. 24,5x33 cm. Gerahmt.

    • BROGER, VERENA
      Jun. 14, 2021

      BROGER, VERENA

      Est: CHF300 - CHF500

      (Geb. Thalwil 1947) Winterlandschaft. Mischtechnik, 1970. Unten rechts signiert und datiert. 19,5x23,5 cm. Gerahmt.

    • BROGER, VERENA: Appenzeller Landschaft mit Ziegenherde und Bauern.
      Nov. 07, 2020

      BROGER, VERENA: Appenzeller Landschaft mit Ziegenherde und Bauern.

      Est: CHF200 - CHF300

      BROGER, VERENA (Thalwil 1943) : Appenzeller Landschaft mit Ziegenherde und Bauern; Öl auf Malkarton; 24,5x34 cm (LM); sig. u. dat. (19)92 u.r.

    • BROGER, VERENA
      Dec. 13, 2019

      BROGER, VERENA

      Est: CHF700 - CHF1,000

      (Geb. Thalwil 1947) "Trachtenpaar", (Gegenstücke). / "Bauer". / "Paar". 4 Mischtechniken, 2001/04. Jeweils unten rechts bzw. unten links signiert und datiert. 13x10 cm bis 13x24 cm. Alle Bll. gerahmt.

    • Broger, Verena: Lot, (*1943 Thalwil). Three rural
      Sep. 23, 2010

      Broger, Verena: Lot, (*1943 Thalwil). Three rural

      Est: CHF200 - CHF300

      Broger, Verena: Lot, (*1943 Thalwil). Three rural depictions, 1976 - 1979. Color lithographs. Each one of 150 copies. Clear dimension 44.5 x 55.5. Various print formats. Framed

      Zürichsee Auktionen
    • Broger, Verena, (*1943 Thalwil). Farmhouse with
      Sep. 23, 2010

      Broger, Verena, (*1943 Thalwil). Farmhouse with

      Est: CHF400 - CHF600

      Broger, Verena, (*1943 Thalwil). Farmhouse with staffage figures, 1995. Mixed media on paper, signed and dated lower right: verena Broger 95. 17.5 x 23

      Zürichsee Auktionen
    • Broger, Verena, (*1943 Thalwil). Cow, 1992. Mixed
      Sep. 23, 2010

      Broger, Verena, (*1943 Thalwil). Cow, 1992. Mixed

      Est: CHF400 - CHF600

      Broger, Verena, (*1943 Thalwil). Cow, 1992. Mixed media on paper, signed and dated lower right: verena Broger 92. 17 x 22

      Zürichsee Auktionen
    • Broger, Verena, (*1943 Thalwil). Sennenstreifen,
      Sep. 22, 2010

      Broger, Verena, (*1943 Thalwil). Sennenstreifen,

      Est: CHF800 - CHF1,000

      Broger, Verena, (*1943 Thalwil). Sennenstreifen, 1994. Mixed media on paper, signed lower left and dated 94th verena Broger 11 x 48

      Zürichsee Auktionen
    • Broger, Verena, (*1943 Thalwil). Mother and
      Sep. 22, 2010

      Broger, Verena, (*1943 Thalwil). Mother and

      Est: CHF1,500 - CHF1,800

      Broger, Verena, (*1943 Thalwil). Mother and daughter at a knitting hoop, 1982. Mixed media on paper, signed and dated lower right: verena Broger 82. 46 x 32

      Zürichsee Auktionen
    • Broger, Verena. (*1943 Thalwil). Coloured
      Mar. 19, 2010

      Broger, Verena. (*1943 Thalwil). Coloured

      Est: CHF200 - CHF300

      Broger, Verena. (*1943 Thalwil). Coloured lithograph. Exemplar E.A, signed and dated lower right corner: Verena Broger, 80. Clear dimension 36 x 64,6. Printmark 28,5 x 58. Framed.

      Zürichsee Auktionen