Renate Brömme Sold at Auction Prices

    • Renate Brömme
      Dec. 04, 2021

      Renate Brömme

      (Halle 1936 -, deutsche Malerin u. Grafikerin, Std. a.d. HS f. Industrielle Formgestaltung Halle-Burg Giebichenstein) Wettin 1976 Original Holzschnitt, 39 x 42 cm, ungerahmt, handsigniert u. datiert u. re. Reni/ 76, bezeichnet u. li., Widmung an Künstlerkollegen

      Auktionshaus Schwerin
    • Renate Brömme
      Oct. 09, 2021

      Renate Brömme

      (Halle 1936 - 2021 ebenda, deutsche Malerin u. Grafikerin, Std. a.d. HS f. industrielle Formgestaltung Halle Burg Giebichenstein) Petersberg bei Halle/ Saale Originalradierung, 19,5 x 30 cm, ungerahmt, handsigniert u. datiert u. re. Brömme/ 79, bezeichnet u. li., Exe. II/ 10

      Auktionshaus Schwerin
    • Renate Brömme
      Aug. 21, 2021

      Renate Brömme

      Auktionshaus Schwerin