Bernhard Bröker Sold at Auction Prices

    • BRÖKER, Bernhard (*1883 Münster †1969 ebd.),
      Jul. 20, 2024

      BRÖKER, Bernhard (*1883 Münster †1969 ebd.),

      BRÖKER, Bernhard (*1883 Münster †1969 ebd.), zwei Aquarelle, Ansichten von Nordlandschaften, je bez und dat (19)31 und 32, Bleistiftzeichnung, Blick auf Dorf, links und rechts bez., zwei Kohlezeichnungen, Handstudie und Dorfansicht, 1x monogr, je betitelt und dat (1931) und 1960, 18 x 15 bis 30 x 40 cm, tlw montiert, tlw min fleckig

      zeitGenossen Antiquitäten - Kunst - Design
      Jul. 20, 2024

      BRÖKER, Bernhard (*1883 Münster †1969 ebd.), Bleistiftzeichnung, Blick auf Kathedrale von Sevilla, links unten monogr, dat 29. Okt. 1924 und bez, Ausschnittsmaß 26 x 16,5 cm und Federzeichnung, Blick in enge Dorfgasse, rechts unten monogr, 21 x 14,5 cm, je hinter Glas, je Schrägschnittpassepartout, HR, tlw min fleckig, 1x gebräunt

    • BRÖKER, BERNHARD (1883 MÜNSTER - 1969 MÜNSTER). LANDSCHAFT MIT BÄUMEN.
      Oct. 27, 2022

      BRÖKER, BERNHARD (1883 MÜNSTER - 1969 MÜNSTER). LANDSCHAFT MIT BÄUMEN.

      BRÖKER, Bernhard(1883 Münster - 1969 Münster) Landschaft mit Bäumen Radierung. Bleistiftsignatur, mit Zusatz "Münster". In der Platte datiert 1920. Exemplar: 31/100. Platte: 20 x 24 cm. Gerahmt & hinter Glas : 36 x 40 cm. Etwas knickspurig. Deutscher Maler, Zeichner und Illustrator. BRÖKER, Bernhard(1883 Münster - 1969 Münster) Landscape with trees Etching. Pencil signature, with addition "Münster". Dated in the plate 1920. copy: 31/100. Plate: 20 x 24 cm. Framed & behind glass : 36 x 40 cm. Slightly creased. German painter, draftsman and illustrator. *This is an automatically generated translation from German by deepl.com and only to be seen as an aid - not a legally binding declaration of lot properties. Please note that we can only guarantee for the correctness of description and condition as provided by the German description.

    • BRÖKER, Bernhard (*1883 Münster †1969 ebd),
      Apr. 24, 2021

      BRÖKER, Bernhard (*1883 Münster †1969 ebd),

      BRÖKER, Bernhard (*1883 Münster †1969 ebd), Aquarell/ Papier, "Ronda in Andalusien", links unten sign, betitelt und dat (19)55, 24 x 38,5 cm, hinter Glas, Schrägschnittpassepartout, Holzleiste

    • BRÖKER, Bernhard (*1883 Münster +1969 ebd.),
      Nov. 20, 2020

      BRÖKER, Bernhard (*1883 Münster +1969 ebd.),

      BRÖKER, Bernhard (*1883 Münster +1969 ebd.), Rdierung, "Heideland", unten links betitelt, bez. und rechts signiert, Plattenmaß 27 x 39,5 cm, hinter Glas, Holzleiste

      Aug. 01, 2020

      BRÖKER, Bernhard (*1883 Münster +1969 ebd.), Öl/ Leinwand, Wandergruppe in den Baumbergen, links unten signiert, datiert 1923 und bez. LM o LH, ca. 59 x 69 cm

    • Bröker, Bernhard, 1883 Münster-1969, Studium an
      Jan. 28, 2012

      Bröker, Bernhard, 1883 Münster-1969, Studium an

      Est: €150 - €180

      Bröker, Bernhard, 1883 Münster-1969, Studium an der Akademie Berlin, hier: Schäfer mit sener Herde, rückseitig bez.: Habichtswald hinter Herkules mit Blick auf Dörrnberg, Öl/ Lwd, re. u. sign., ca. 87x126cm, R.