Brodzki Sold at Auction Prices

      • BRODZKI PHILIPPE (1952-)
        Apr. 23, 2024

        BRODZKI PHILIPPE (1952-)

        Est: €200 - €300

        The horseman

        Campo & Campo
        Dec. 13, 2023

        Est: €300 - €400

        BRODZKI Philippe (1952) "Homme nu assis" en terre cuite émaillée. Par Philippe Brodzki. On y joint une note manuscrite de l'artiste en 2002 certifiant l'authenticité. Ecole belge. H. : +/- 38 cm.

      • BRODZKI PHILIPPE (1952) "LE CAVALIER" EN CÉRAMIQUE GLAÇURÉE AGRÉMENTÉ DE PLUMES. PAR PHILIPPE BRODZK
        Jun. 22, 2022

        BRODZKI PHILIPPE (1952) "LE CAVALIER" EN CÉRAMIQUE GLAÇURÉE AGRÉMENTÉ DE PLUMES. PAR PHILIPPE BRODZK

        Est: €400 - €600

        "Le cavalier" en céramique glaçurée agrémenté de plumes. Par Philippe Brodzki. Ecole belge. (Légers éclats et manques aux plumes). H.(totale):+/-97cm.

      • SCULPTURES
        Nov. 12, 2019

        SCULPTURES

        Est: €400 - €600

        "Chien", sculpture en terre cuite. Signée Brodzki et portant le numéro 996. Ecole belge. H.:+/-19.5cm.

      • Sculptures
        Sep. 10, 2019

        Sculptures

        Est: €400 - €600

        "L'enlèvement d'Europe" en terre cuite à patine ocre et blanche. Signé Brodzki et numéroté 995 ou daté (?). Ecole belge. (Légères égrenures). Dim.:37x50,5cm.

      • Brodzki Philippe (1952) : Sculpture, céramique, figurant un nu de dame chev
        Apr. 23, 2018

        Brodzki Philippe (1952) : Sculpture, céramique, figurant un nu de dame chev

        Est: €400 - €500

        Brodzki Philippe (1952) : Sculpture, céramique, figurant un nu de dame chevauchant une carpe, signée du cachet en bas à droite, datée 2005, L: 56, P: 24, H: 64 cm

        Salle de Ventes Saint-Job
      • Philippe Brodzki (Belgique 1952) : Sculpture, céramique, figurant une dame
        Mar. 26, 2018

        Philippe Brodzki (Belgique 1952) : Sculpture, céramique, figurant une dame

        Est: €450 - €600

        Philippe Brodzki (Belgique 1952) : Sculpture, céramique, figurant une dame nue chevauchant une carpe, signée du cachet en bas à droite, datée 2005, L: 56, P: 24, H: 64 cm

        Salle de Ventes Saint-Job
        Feb. 26, 2018

        Est: €400 - €500

        Salle de Ventes Saint-Job
      • Philippe Brodzki (1952) : Sculpture, céramique, figurant une dame nue cheva
        Jan. 22, 2018

        Philippe Brodzki (1952) : Sculpture, céramique, figurant une dame nue cheva

        Est: €450 - €600

        Philippe Brodzki (1952) : Sculpture, céramique, figurant une dame nue chevauchant une carpe, signée du cachet en bas à droite, datée 2005, L: 56, P: 24, H: 64 cm

        Salle de Ventes Saint-Job
        Dec. 11, 2017

        Est: €400 - €500

        Salle de Ventes Saint-Job
      • Philippe BRODZKI (1952) L'Equilibriste Terre cuite polychrome. H. : 69 c
        Oct. 27, 2016

        Philippe BRODZKI (1952) L'Equilibriste Terre cuite polychrome. H. : 69 c

        Est: €1,000 - €1,500

        Philippe BRODZKI (1952) L'Equilibriste Terre cuite polychrome. H. : 69 cm

        DELON-HOEBANX
      • Philippe BRODZKI (1952) Femme et calèche. Terre cuite polychrome. H. : 6
        Oct. 27, 2016

        Philippe BRODZKI (1952) Femme et calèche. Terre cuite polychrome. H. : 6

        Est: €1,000 - €1,500

        Philippe BRODZKI (1952) Femme et calèche. Terre cuite polychrome. H. : 68 cm

        DELON-HOEBANX
      • Brodzki Philippe (1952) :
        Oct. 10, 2016

        Brodzki Philippe (1952) :

        Est: €400 - €500

        Brodzki Philippe (1952) : Sculpture, céramique, nu de dame chevauchant une carpe, signée du cachet en bas à droite, datée 2005, L: 56, P: 24, H: 64 cm

        Salle de Ventes Saint-Job
      • Philippe Brodzki (1952) :
        Sep. 14, 2016

        Philippe Brodzki (1952) :

        Est: €350 - €420

        Salle de Ventes Saint-Job
      • Brodzki Philippe (1952) :
        Jun. 20, 2016

        Brodzki Philippe (1952) :

        Est: €400 - €500

        Salle de Ventes Saint-Job
      • Philippe Brodzki (1952) : Sculpture,
        May. 23, 2016

        Philippe Brodzki (1952) : Sculpture,

        Est: €350 - €420

        Salle de Ventes Saint-Job
      • Brodzki Philippe (1952) :
        Apr. 18, 2016

        Brodzki Philippe (1952) :

        Est: €400 - €500

        Salle de Ventes Saint-Job
      • BRODZKI (NE EN 1952) ICARE, 1989
        Apr. 06, 2016

        BRODZKI (NE EN 1952) ICARE, 1989

        Est: €800 - €1,200

        BRODZKI (NE EN 1952) ICARE, 1989 Céramique 80 x 35 x 25 cm

        Cornette de Saint-Cyr
      • Brodzki Philippe (1952) :
        Mar. 21, 2016

        Brodzki Philippe (1952) :

        Est: €600 - €750

        Salle de Ventes Saint-Job
      • Philippe Brodzki (1952-) École belge Sculpture en
        Mar. 18, 2013

        Philippe Brodzki (1952-) École belge Sculpture en

        Est: €1,300 - €1,500

        Philippe Brodzki (1952-) École belge Sculpture en bronze à patine nuancée: L'enfant et la tortue. Signée: Brodzki, justification de tirage E.A. 1/4. Dimensions : H.: totale 36

        Horta
        Dec. 11, 2012

        Est: €500 - €700

        Philippe Brodzki (1952-) École belge Sculpture en céramique: Homme sur animal. Par Philippe Brodzki. On y joint un certificat d'authenticité. Dimensions : H.: 40 L.: 25 P.: 15

        Horta
      • BRODZKI Philippe (1952). L'enlèvement d'Europe en
        Oct. 10, 2012

        BRODZKI Philippe (1952). L'enlèvement d'Europe en

        Est: €1,500 - €2,000

        BRODZKI Philippe (1952). L'enlèvement d'Europe en bronze à patine verte. Signé Brodzki, numéroté 4/8 et daté 2004. Ecole belge. H.(socle compris):43.5cm.