Eugene V. Brodsky Sold at Auction Prices

    • Brodsky, Eugene: Blueprints from Life and Others
      Nov. 29, 2014

      Brodsky, Eugene: Blueprints from Life and Others

      Est: €350 - €500

      Blueprints from Life and Others 5 Blaupausen auf Velin. 2005. Jeweils 91,7 x 61 cm. Ein Blatt monogrammiert und datiert. Blaupausen wurden früher als Testdrucke oder als Kopien für Architekturzeichnungen genutzt. Eugene Brodsky hat diese filigranen, bläulich schimmernden Papiere zu künstlerischen Ehren erweckt. Die Arbeiten entstanden 2005 in Hamburg für eine Ausstellung in der Galerie 22.

    • Eugene Brodsky (American, b. 1946) Untitled, 1977;
      May. 14, 2011

      Eugene Brodsky (American, b. 1946) Untitled, 1977;

      Est: $900 - $1,200

      Eugene Brodsky (American, b. 1946) Untitled, 1977; Mixed media (framed); Initialed and dated; 41'' x 29 3/8'' (sheet); Provenance: Cuningham Ward Gallery, New York (label on verso); Private Collection, New York

      Rago Arts and Auction Center