Emmy Brode Sold at Auction Prices

    • EMMY BRODE (1890 Kleinbeeren/Kreis Teltow - 1967 Hamburg)
      Jun. 27, 2020

      EMMY BRODE (1890 Kleinbeeren/Kreis Teltow - 1967 Hamburg)

      Konvolut Federzeichnungen (30 Stueck), teilweise koloriert, diverse Landschafts- und Gebaeudeskizzen (Wesertal, Schwarzwald, Mainau am Bodensee etc.) sowie Blumendarstellungen (Magnolie, Anemone, Mistelzweig etc.), teilweise monogrammiert, signiert, datiert und bezeichnet, ungerahmt