Günther Brockhoff Sold at Auction Prices

    • Brockhoff, Günther
      Jul. 19, 2024

      Brockhoff, Günther

      1925 Saarbrücken - 1996 Badenweiler. Öl/Lw. 'Sommerwind'. U.r. sign. u. 1995 dat. Verso sign. u. bet. 70 x 91 cm. (78 x 100 cm). R. Lit.: 1.

      Peege Auktionshaus
    • Brockhoff, Günther
      Jun. 12, 2010

      Brockhoff, Günther

      Evening on River Gießen II. Acrylic on paper. Signed lower right. Verso on label titled, inscribed «Bei Hinterzarten im Schwarzwald» and dated 1992. 1925 Saarbrücken - 1996 Badenweiler. Acryl/Papier. «Abend am Gießen II». Abstrakt expressive Darstellung eines Flussufers mit Bäumen. Auf der Innenseite des Rückseitenschutzes Darstellung einer Kirche, übermalt mit organisch fließenden schwarzen Linien. Vorderes Bild u.r. sign. Verso auf Etikett bet., bez. «Bei Hinterzarten im Schwarzwald» und 1992 dat. H. 50, B. 65 cm. Starting Bid - EUR 400

      Auktionshaus Kaupp GmbH
    • Brockhoff, Günther
      Jun. 12, 2010

      Brockhoff, Günther

      Abstract Composition. Acrylic on canvas. Signed lower right and dated (19)94. Verso signed, dated and titled. 1925 Saarbrücken - 1996 Badenweiler. Acryl/Lw. «In der Tiefe der Erde». Abstrakt expressive Komposition verschiedener Farbflächen. U.r. sign. und (19)94 dat. Verso sign., dat. und bet. H. 90, B. 70 cm. Starting Bid - EUR 400

      Auktionshaus Kaupp GmbH