Jean Broche Sold at Auction Prices

    • JEAN VENDOME BROCHE QUARTZ ET PERLES DE CULTURE,
      Dec. 09, 2020

      JEAN VENDOME BROCHE QUARTZ ET PERLES DE CULTURE,

      Est: €4,000 - €6,000

      JEAN VENDOME BROCHE QUARTZ ET PERLES DE CULTURE, MÉTAL: or 18K (750) QUARTZ PERLE DE CULTURE: perle de culture TAILLE/DIMENSIONS: 8.5 x 4.2 cm MARQUES: poinçons français pour l'or, poinçon de maître OT POIDS BRUT: 33.30 g JEAN VENDOME QUARTZ AND CULTURED PEARL BROOCH METAL: 18K gold (750) QUARTZ CULTURED PEARL: cultured pearl SIZE/DIMENSIONS: 8.5 x 4.2 cm MARKS: French assay mark for gold, OT maker's mark GROSS WEIGHT: 33.30 grams ,

    • JEAN VENDOME BROCHE \AMERICA\ PERLE DE CULTURE,
      Dec. 09, 2020

      JEAN VENDOME BROCHE \AMERICA\ PERLE DE CULTURE,

      Est: €2,000 - €3,000

      JEAN VENDOME BROCHE \AMERICA\ PERLE DE CULTURE, MÉTAL: or 18K (750) PERLE DE CULTURE: perle de culture TAILLE/DIMENSIONS: 8.0 cm MARQUES: poinçons français pour l'or, poinçon de maître POIDS BRUT: 10.45 g JEAN VENDOME DIAMOND AND CULTURED PEARL 'AMERICA' BROOCH METAL: 18K gold (750) CULTURED PEARL: cultured pearl SIZE/DIMENSIONS: 8.0 cm MARKS: French assay mark for gold, maker's mark GROSS WEIGHT: 10.45 grams ,

    • Jean AUGIS Broche ronde en métal martelé orné de petits carreaux émaillés.
      Nov. 20, 2020

      Jean AUGIS Broche ronde en métal martelé orné de petits carreaux émaillés.

      Est: €80 - €120

      Jean AUGIS Broche ronde en métal martelé orné de petits carreaux émaillés. Signé au dos. Diam. 4 cm

      Tessier & Sarrou et Associes