Maurice Brocas Sold at Auction Prices

Wood cutter, Lithographer, Etcher, Painter

    • BROCAS MAURICE
      May. 13, 2023

      BROCAS MAURICE

      Est: €30 - €100

      'Vue d'Amalfi'

      Campo & Campo
    • BROCAS MAURICE
      Apr. 02, 2022

      BROCAS MAURICE

      Est: €30 - €100

      'Collioure'

      Campo & Campo
    • VUE DE LIÈGE.
      Dec. 17, 2021

      VUE DE LIÈGE.

      Est: €80 - €100

      Dessin, crayon, 34 x 43 cm, papier vélin, signé et daté dans le coin g. "Liège M. Brocas 1930".

      Arenberg Auctions
    • Huile sur toile marouflée sur toile "Nature morte aux effets personnels du
      Apr. 29, 2019

      Huile sur toile marouflée sur toile "Nature morte aux effets personnels du

      Est: €300 - €400

      Huile sur toile marouflée sur toile "Nature morte aux effets personnels du navigateur Jacques Cook". Signé en bas à droite M. Brocas. Ecole belge. (Voir au dos une étiquette de l'artiste). Dim.:75x85cm.