Stephen Broadbent Sold at Auction Prices

b. 1961 -

    • BROADBENT, STEPHEN
      Jan. 03, 2021

      BROADBENT, STEPHEN

      Est: CHF200 - CHF400

      (Wroughton 1961) Eve. 1982. Bronze, gold patiniert. 2/8. Auf dem Bronzesockel bezeichnet: "Stephen Broadbent / No 2 Off 8 / 1982 / Liverpool Art Foundry". L 36, H 17 auf Bronze und Marmorsockel 20 cm.

    • BROADBENT, STEPHEN
      Dec. 07, 2020

      BROADBENT, STEPHEN

      Est: CHF200 - CHF400

    • BROADBENT, STEPHEN
      Sep. 29, 2020

      BROADBENT, STEPHEN

      Est: CHF300 - CHF500

    • BROADBENT, STEPHEN
      Sep. 14, 2020

      BROADBENT, STEPHEN

      Est: CHF200 - CHF400

      (Wroughton 1961) Joan of Arc. 1984. Bronze, grün patiniert. 4/8. Auf der Bronze bezeichnet: "Broadbent", nummeriert und datiert. H 20 auf Steinsockel 33 cm.

    • BROADBENT, STEPHEN
      Sep. 14, 2020

      BROADBENT, STEPHEN

      Est: CHF400 - CHF700

      (Wroughton 1961) "With Child". 1984. Bronze, grün patiniert. 4/8. Auf dem Marmorsockel auf Plakette betitelt, nummeriert und datiert. H 48 auf Marmorsockel 52 cm.

    • BROADBENT, STEPHEN
      Sep. 14, 2020

      BROADBENT, STEPHEN

      Est: CHF300 - CHF500

    • BROADBENT, STEPHEN
      Sep. 14, 2020

      BROADBENT, STEPHEN

      Est: CHF400 - CHF700

      (Wroughton 1961) "Adam & Eve II". 1981. Bronze, gold patiniert. 4/8. Auf dem Bronzesockel bezeichnet: "Stephen Broadbent / No 4 off 8 / Liverpool Art Foundry", datiert und betitelt. H 59 auf Bronze und Marmorsockel 63 cm.

    • Stephen Broadbent (British, 1961) Three figures
      Mar. 15, 2011

      Stephen Broadbent (British, 1961) Three figures

      Est: £300 - £600

      Three figures patinated bronze on cruciform base and plinth 84 x 44cm (33 1/16 x 17 5/16in). 182cm high with base, base 76 x 76cm

    • Stephen Broadbent (British, 1961) Grazing horse
      Mar. 15, 2011

      Stephen Broadbent (British, 1961) Grazing horse

      Est: £300 - £500

      Grazing horse polished bronze sculpture 33 x 43cm (13 x 16 15/16in).

    • Stephen Broadbent (British, 1961) 'The Kite'
      Nov. 06, 2008

      Stephen Broadbent (British, 1961) 'The Kite'

      Est: £500 - £700

      'The Kite' polished bronze cast, on a white marble stand, 89 x 69cm (35 1/16 x 27 3/16in).

      Nov. 05, 2008

      Est: £500 - £700