Albrecht Briz Sold at Auction Prices

    • Briz, Albrecht
      Sep. 26, 2024

      Briz, Albrecht

      Est: €200 - €400

      Briz, Albrecht Steinheim, geboren 1954 Blattgröße: 29,5 x 21 cm, o. R. 3 Works: Untitled, 2002. Graphit on paper. All signed and dated. Private collection, Baden-Württemberg. Briz, Albrecht Steinheim, geboren 1954 Blattgröße: 29,5 x 21 cm, o. R. 3 Bl.: Ohne Titel, 2002. Graphit auf Papier. Alle in Bleistift unten rechts signiert und datiert. Privatsammlung, Baden-Württemberg.

    • Briz, Albrecht
      Sep. 26, 2024

      Briz, Albrecht

      Est: €150 - €250

      Briz, Albrecht Steinheim, geboren 1954 Blattgröße: 56 x 49 cm, o. R. 4 works: Untitled, 1996. Etching on wove paper. All signed, dated and marked "e. a.". Private collection, Baden-Württemberg. Briz, Albrecht Steinheim, geboren 1954 Blattgröße: 56 x 49 cm, o. R. 4 Bl.: Ohne Titel, 1996. Radierung auf Bütten. Alle in Bleistift unten mittig signiert, unten rechts datiert und unten links bezeichnet "e. a. ". Privatsammlung, Baden-Württemberg.

    • Briz, Albrecht
      Sep. 26, 2024

      Briz, Albrecht

      Est: €100 - €200

      Briz, Albrecht Steinheim, geboren 1954 Blattgröße: 37,5 x 27 cm, o. R. 2 works: Untitled, 1988. Etching on wove paper. Both signed and dated "Juli 88". Private collection, Baden-Württemberg. Briz, Albrecht Steinheim, geboren 1954 Blattgröße: 37,5 x 27 cm, o. R. 2 Bl.: Ohne Titel, 1988. Radierung auf Bütten. Beide in Bleistift unten rechts signiert und datiert "Juli 88". Privatsammlung, Baden-Württemberg.

    • Albrecht Briz - 2 Bll.: Ohne Titel
      Dec. 06, 2020

      Albrecht Briz - 2 Bll.: Ohne Titel

      Est: €250 - €300

      Mischtechnik (Aquarell u.a.) auf Velin (2-teilig). (19)86. Je ca. 70 x 100 cm. Signiert und datiert unten rechts. Kurzer Einriss am unteren Rand sowie oben rechts (1), nicht störende Fehlstelle in der linken unteren Ecke (1) bzw. in den oberen Ecken (1), sonst gut.

      Karl & Faber - Timed
    • Briz, Albrecht
      Nov. 05, 2020

      Briz, Albrecht

      Est: €100 -

      Briz, Albrecht: 2 folders: "Ingeborg Bachmann - Innen sind deine Augen Fenster", 1995. Leporello with 3 etchings on handmade paper, in original folder. All signed, dated and numbered Add.: Untitled, 1992. Folder with 4 graphic works by Albrecht Briz, Erich Briz, Horst Pommerende and Jürgen Stimpfig. Different techniques. All signed, marked "e. a.", 3 dated as well as in the imprint dated and marked.

      Oct. 04, 2020

      Est: €400 - €500

      Karl & Faber - Timed