Johannes Britze Sold at Auction Prices

Engraver, copperplate engraver, Painter

    • BRITZE,JOHANNES(1895 BERLIN - 1960 KOPENHAGEN)
      Mar. 07, 2020

      BRITZE,JOHANNES(1895 BERLIN - 1960 KOPENHAGEN)

      BRITZE, Johannes (1895 Berlin - 1960 Kopenhagen) Sonniger Fischerhafen Öl/Leinwand.Dänemark.Links unten signiert. 24 x 35 cm.Gerahmt: 29 x 40 cm. Segelschiffe im Hafen unter blauem Himmel. Deutsch-dänischer Maler, studierte in Kopenhagen. Literatur: Weilbach.