Vincenzo Brioschi Sold at Auction Prices

Painter, Lithographer

    • Vincenzo Brioschi (1786-1843). Battle scene
      Apr. 19, 2024

      Vincenzo Brioschi (1786-1843). Battle scene

      Est: €300 - €400

      Brown ink on laid paper with watermark, 154 x 256 mm. On the reverse, fragment of a long autograph note, signed by the artist.

      Bertolami Fine Art s.r.l.
    • Vincenzo di Giovanni BRIOSCHI(Florence 1786 -
      Oct. 31, 2009

      Vincenzo di Giovanni BRIOSCHI(Florence 1786 -

      Est: €300 - €400

      Vincenzo di Giovanni BRIOSCHI(Florence 1786 - Saint Petersbourg 1843)Sainte Famille avec Sainte Elizabeth.Plume et encre noire et grise.21 x 29,5 cm.Signé, situé et daté en bas à droite Vicenzio Brioschi / Firenze 1839.Vicenzo di Giovanni Brioschi travailla à Florence avant de se fixer enRussie à partir de 1811.

    • n - VINCENZO BRIOSCHI 1786-1843
      Oct. 18, 2006

      n - VINCENZO BRIOSCHI 1786-1843

      Est: €1,000 - €1,500

      MORTE DI IPPOLITO measurements note 300x208mm firmato e datato: 1834 penna e inchiostro marrone NOTE Incorniciato.