Aranis Brignoni Sold at Auction Prices

Photographer, b. 1906 - d. 1996

    • BRIGNONI-ARANIS, GRAZIELLA: "Nature morte".
      Nov. 09, 2024

      BRIGNONI-ARANIS, GRAZIELLA: "Nature morte".

      Est: CHF250 - CHF500

      BRIGNONI-ARANIS, GRAZIELLA (Santiago de Chile 1906 - 1996 Bern) : "Nature morte"; Öl auf Leinwand; 49x75 cm; sig. u.r., verso a. Etikett dat. 1955 u. betitelt

    • Graziella BRIGNONI-ARANIS (1906-1996)
      May. 28, 2022

      Graziella BRIGNONI-ARANIS (1906-1996)

      Est: CHF100 - CHF200

      Graziella BRIGNONI-ARANIS (1906-1996) Artist painting 3 pencil drawings, one signed each 50 x 35 cm Condition: partially slightly damaged

      Galerie Moenius
    • BRIGNONI-ARANIS Graziella, 1906-1996 [CH].
      Dec. 01, 2018

      BRIGNONI-ARANIS Graziella, 1906-1996 [CH].

      Est: CHF150 - CHF200

      BRIGNONI-ARANIS Graziella, 1906-1996 [CH]. Vue sur la maison du couple Brignoni, Novaggio, Tessin, (19)35, Huile sur toile (27 x 35 cm). Signé et daté b. d. CHF : 150.- / 200.- EUR : 130.- / 170.- $ : 160.- / 210.-

      Galartis SA
    • BRIGNONI-ARANIS Graziella, 1906-1996 [CH]. - Vue sur la maison du couple Brignoni, Novaggio, Tessin, (19)35,
      Jul. 30, 2018

      BRIGNONI-ARANIS Graziella, 1906-1996 [CH]. - Vue sur la maison du couple Brignoni, Novaggio, Tessin, (19)35,

      Est: CHF300 - CHF400

      BRIGNONI-ARANIS Graziella, 1906-1996 [CH]. Vue sur la maison du couple Brignoni, Novaggio, Tessin, (19)35, huile sur toile (27 x 35 cm). Signé et daté b. d.

      Galartis SA