Stephen Brigidi Sold at Auction Prices

Photographer, Painter

    • Stephen Brigidi geb. 1951
      Sep. 22, 2023

      Stephen Brigidi geb. 1951

      Est: €500 - €900

      Stephen Brigidi geb. 1951 Satiric bath, 1974, Vintage print Studioetikett verso, datiert Rezipiert André Kertész, »Satiric Dancer«, 1926 Reprod. in »camera«, 1981, Nr. 9, S. 18 Vgl. Kat.-Nr. 66 17,8:17,6 cm (7:6.9 in)

      Schneider-Henn
    • Stephen Brigidi, geb. 1951
      Mar. 16, 2021

      Stephen Brigidi, geb. 1951

      Est: €1,800 - €2,500

      Stephen Brigidi, geb. 1951 Satiric Bath, 1974, Vintage print Verso Studioetikett über eigenhändiger Adresse, Ortsangabe Providence, Rhode Island, datiert Oktober 1974 Rezipiert André Kértész, »Satiric Dancer«, 1926 Reprod. in: camera, September 1981, S. 18 (identisch) Provenienz: Sammlung Allan Porter 17,8:17,6 (20,4:25,5) cm

      Schneider-Henn
    • Stephan Brigidi: Woman, January 1975, John Brown House series, 1975, vintage silver print, signed
      Nov. 09, 2013

      Stephan Brigidi: Woman, January 1975, John Brown House series, 1975, vintage silver print, signed

      Est: $700 - $1,400

      Woman, January 1975, John Brown House series, 1975, vintage silver print, signed, 14.5"x14.5"

      The Photo Review