Benno Breyer Sold at Auction Prices

    • BENNO BREYER (1939-2013), VIEW O
      Apr. 16, 2024

      BENNO BREYER (1939-2013), VIEW O

      Benno Breyer (1939-2013), View of Homburg / Saar, watercolor over pencil on paper, signed and inscribed lower left, slightly browned, 30 x 42 cm, framed behind glass and passe-partout 52 x 62 cm

    • Benno Breyer (* 1939)
      Feb. 23, 2011

      Benno Breyer (* 1939)

      Est: - €160

      Benno Breyer (* 1939) Akt mit Badetuch, Öl/Karton, 57 x 34 cm, unt. li. signiert, verso auf Adress-Etikett eigenh. bez., gekehlter weiß lackierter Rahmen, Gesamtgröße: 77 x 53 cm

      Dawo
    • Benno Breyer (* 1939)
      Feb. 23, 2011

      Benno Breyer (* 1939)

      Est: - €160

      Benno Breyer (* 1939) In der Pfarrgasse, Blick auf die St. Engelbert Kirche, Tuschpinselzeichnung, ca. 36 x 44 cm (Passepartoutausschnitt), re. unt. betit., signiert und dat. (19)77, unt. Glas ger., Gesamtgröße: ca. 55,5 x 63,5 cm

      Dawo
    • Benno Breyer (* 1939)
      Feb. 23, 2011

      Benno Breyer (* 1939)

      Est: - €280

      Benno Breyer (* 1939) Aus dem Stollen zurückkehrende Bergmänner, Öl/Karton, ca. 50 x 39,5 cm, re. oben signiert, im profilierten Holzrahmen, Gesamtgröße: ca. 55,5 x 45,5 cm

      Dawo
    • Benno Breyer (* 1939)
      Nov. 24, 2010

      Benno Breyer (* 1939)

      Est: - €200

      Dawo