Hans-Jürgen Breuste Sold at Auction Prices

Collage Artist, Object Artist, Sculptor, b. 1933 - d. 2012

    • Hans-Jürgen Breuste
      Jun. 17, 2023

      Hans-Jürgen Breuste

      Est: €20 - €40

      Hans-Jürgen Breuste 1933 Hannover - 2012 Hannover - "Katwijk" - Farboffset/Papier. 6/95. 30 x 30 cm, 47 x 63 cm. Sign. und dat. r. u.: H. J. Breuste (19)69. Das Blatt liegt lose. Leiche Randmängel.

    • Hans-Jürgen Breuste
      Mar. 12, 2016

      Hans-Jürgen Breuste

      Est: €30 - €50

      Hans-Jürgen Breuste 1933 Hannover - 2012 Hannover - ''Katwijk'' - Farboffset/Papier. 6/95. 30 x 30 cm, 47 x 63 cm. Sign. und dat. r. u.: H. J. Breuste (19)69. Das Blatt liegt lose. Leiche Randmängel.

    • Hans-Jürgen Breuste
      Sep. 19, 2015

      Hans-Jürgen Breuste

      Est: €950 - €1,200

      Hans-Jürgen Breuste 1933 Hannover - 2012 Hannover - ''Monument für den Stempel'' - Holz (zweiteilig). Koloriert. Eisen. Seil. H. 117 cm. Auf der Unterseite betit., sign. und dat.: monument für den Stempel / h. j. breuste (19)69. Leichte Gebrauchsspuren.

    • Hans-Jürgen Breuste
      May. 09, 2015

      Hans-Jürgen Breuste

      Est: €108 - €120

      Hans-Jürgen Breuste (1933 Hannover - 2012 ebenda) Reiter Radierung/Bütten, 1990. Sign., dat. (19)90 u. nummeriert 43/50. Darstellung 39 cm x 49,5 cm. Rahmen. Horsemen. Etching on handmade paper, 1990. Signed, dated and numbered 43/30.

    • Hans-Jürgen Breuste
      Nov. 29, 2014

      Hans-Jürgen Breuste

      Est: €252 - €280

      (1933 Hannover - 2012 ebenda) Reiter Radierung/Bütten, 1990. Sign., dat. (19)90 u. nummeriert 43/50. Darstellung 39 cm x 49,5 cm. Rahmen. Horsemen. Etching on handmade paper, 1990. Signed, dated and numbered 43/30.

    • BREUSTE, HANS-JÜRGEN - 1933 Hannover - ebenda 2012
      Dec. 08, 2012

      BREUSTE, HANS-JÜRGEN - 1933 Hannover - ebenda 2012

      Est: - €200

      BREUSTE, HANS-JÜRGEN 1933 Hannover - ebenda 2012 Stele Dunkelbraun patinierte Bronze-Stele auf Holzsockel. Seiltich nummeriert '2' sowie '5', H. 22 cm. Provenienz: Privatsammlung Hinze, Braunschweig. Literatur: Katalog Nr. 6, Galerie Rosenbach Hannover.