Georgy Bretschneider Sold at Auction Prices

    • Georgy Bretschneider (das ist Verena Schneider) (*1957): Der Dirigent (1985)
      Apr. 30, 2022

      Georgy Bretschneider (das ist Verena Schneider) (*1957): Der Dirigent (1985)

      Est: €1,000 -

      Georgy Bretschneider (das ist Verena Schneider) (*1957): Der Dirigent (1985). Öl auf Leinwand auf Keilrahmen aufgezogen. 200,0 × 100,0 cm. Verso auf der Leinwand signiert, datiert und betitelt. Verso auf der Leinwand Aufkleber "Köln Kunst" mit Angaben zum Künstler. Abgebildet in: Menschenbilder. Die Sammlung Murken. Galerie der Stadt Sindelfingen, 1992. – Oil on canvas. Signed, dated, titled and sticker with information "Köln Kunst" on the back side.

      Doebele Kunstauktionen
    • Georgy Bretschneider (*1957 Bonn) Sonne und Mond,
      Sep. 18, 2021

      Georgy Bretschneider (*1957 Bonn) Sonne und Mond,

      Öl/Leinwand, u. rechts monogrammiert B.R., H 95 x B 120 cm, ungerahmt

      Antikauktion Krefeld
      Jun. 19, 2021

      Antikauktion Krefeld
    • 'BOMBENWERFER' (1985)
      Jun. 04, 2021

      'BOMBENWERFER' (1985)

      Est: €200 - €400

      GEORGY BRETSCHNEIDER (JETZT: VERENA SCHNEIDER) 1957 Bonn 'BOMBENWERFER' (1985) Öl auf Leinwand, teils pastos aufgetragen. 140,5 x 110 cm. Auf der Leinwandrückseite datiert, signiert und betitelt '7/85 Georgy Bretschneider; Bombenwerfer'.

    • Der Dirigent (1985)
      Nov. 21, 2020

      Der Dirigent (1985)

      Est: €1,500 -

      Verso auf der Leinwand signiert, datiert und betitelt. Verso auf der Leinwand Aufkleber "Köln Kunst" mit Angaben zum Künstler. Abgebildet in: Menschenbilder. Die Sammlung Murken. Galerie der Stadt Sindelfingen, 1992. -- Oil on canvas. Signed, dated, titled and sticker with information "Köln Kunst" on the back side..

      Doebele Kunstauktionen