Wilhelm (1899) Brenner Sold at Auction Prices

Holzstecher

    • Brenner, Wilhelm
      Jul. 04, 2020

      Brenner, Wilhelm

      Est: €40 - €60

      (19./20. Jh., in Pforzheim tätig). Portraits zweier Männer mit weißen Schnurrbart in alpenländischer Tracht. Öl auf Malkarton. Um 1900. Je 18 x 13,5 cm. Je sign. - 1 Gem. mit milchig-weißer Fl. auf der ersten Malschicht, wohl aufgrund einer Hitzebestrahlung. D