F. (1901) Bremer Sold at Auction Prices

      • Bremer,F.
        Jul. 07, 2022

        Bremer,F.

        Est: €80 - €120

        Skizzen aus dem Alltagsleben. Mischaufl. 12 Bde. der Reihe. Lpz., Brockhaus ca. 1840-60. Einheitl. geb. priv. Lwdbde. ╔Vorhanden:╗ Die Heimat in der Neuen Welt. 9 Tle. in 3 Bdn. - Hertha. - Nina. - Das Haus. - Die Töchter des Präsidenten. - Die Nachbarn. - Geschwisterleben. - Streit und Friede. - Ein Tagebuch. - Kleinere Erzählungen. - Stockfleckig.

      • Bremer, F. (20. Jh.)
        Jun. 24, 2021

        Bremer, F. (20. Jh.)

        Est: €250 - €300

        Bodensee mit Botter unter vollen Segeln und Ausflugsdampfer in der Ferne. Sign. Holz (Farbabsplitterungen). 19×30 cm. R. (57538)