Clémentine Brélaz Sold at Auction Prices

Landscape painter

    • "Croquis de Cintra", 18 litografias de Sintra
      Oct. 12, 2021

      "Croquis de Cintra", 18 litografias de Sintra

      Est: €260 - €400

      "Croquis de Cintra", obra de Clémentine Brélaz (1811-1892), de 1940, com 18 litografias de Manuel Luis da Costa com paisagens de Sintra. Falta das capas de brochura. Encadernação meia de carneira fina castanha, com cantos e lombada com defeitos. Com manchas de humidade. Dim. aprox.: 32 x 45,5 cm.

      Palácio do Correio Velho