Carl August Breitenstein Sold at Auction Prices

Painter, Water color painter, Lithographer, Etcher

    • Breitenstein, Carl August (1846 Amsterdam - 1921),
      Oct. 29, 2016

      Breitenstein, Carl August (1846 Amsterdam - 1921),

      2 Ölgemälde, "Auf dem Weg von St. Petersburg nach Moskau", "Russisches Bauerndorf", Öl auf Holz, jeweils 25 x 35,5 cm, links unten signiert, gerahmt, 480/146/53

      Auktionshaus Weiner
    • BREITENSTEIN, CARL AUGUST(Amsterdam 1864 - 1921
      Mar. 30, 2011

      BREITENSTEIN, CARL AUGUST(Amsterdam 1864 - 1921

      Est: CHF3,000 - CHF4,000

      BREITENSTEIN, CARL AUGUST (Amsterdam 1864 - 1921 Velsen) Pair of works: summer landscapes. Oil on panel. One signed lower right and the other lower left: C Breitenstein. 25 x 35.5 and 25.2 x 35.4 cm. BREITENSTEIN, CARL AUGUST (Amsterdam 1864 - 1921 Velsen) Gegenstücke: Sommerliche Landschaften. Öl auf Holz. Das eine unten rechts und das andere unten links signiert: C Breitenstein. 25 x 35,5 und 25,2 x 35,4 cm.