Gérard Bregnard Sold at Auction Prices

Painter, Collage Artist, Sculptor, Etcher, b. 1920 - d. 2003

    • BREGNARD, GÉRARD: "Expansion de l'arbre".
      Nov. 08, 2024

      BREGNARD, GÉRARD: "Expansion de l'arbre".

      Est: CHF500 - CHF1,000

      BREGNARD, GÉRARD (Fontenais 1920 - 2003 Porrentruy) : "Expansion de l'arbre"; Öl auf Leinwand; 90x100cm; sig. u. dat. (19)90 u.r., verso betitelt

    • BREGNARD, GÉRARD: "Jardin frileaux".
      Nov. 05, 2022

      BREGNARD, GÉRARD: "Jardin frileaux".

      Est: CHF250 - CHF500

      BREGNARD, GÉRARD (Fontenais 1920 - 2003 Porrentruy) : "Jardin frileaux"; Öl auf Leinwand; 80x80 cm; sig. u. dat. (19)92 u.r., verso a. Keilrahmen betitelt

    • BREGNARD, GÉRARD: Sans titre.
      Nov. 07, 2020

      BREGNARD, GÉRARD: Sans titre.

      Est: CHF120 - CHF200

      BREGNARD, GÉRARD (Fontenais 1920 - 2003 Porrentruy) : Sans titre; Öl auf Holz; 39,5x21 cm; sig. u. dat. (19)69 u.l.

    • Gérard Bregnard (1920-2003) Témoin végétal, huile sur toile, signée et dat
      Sep. 19, 2019

      Gérard Bregnard (1920-2003) Témoin végétal, huile sur toile, signée et dat

      Est: CHF200 - CHF300

      Gérard Bregnard (1920-2003) Témoin végétal, huile sur toile, signée et datée 87, 24x16

      Geneve Encheres
    • BRÉGNARD Gérard, 1920-2003 [CH].
      Dec. 01, 2018

      BRÉGNARD Gérard, 1920-2003 [CH].

      Est: CHF150 - CHF200

      BRÉGNARD Gérard, 1920-2003 [CH]. Nébulosité variable, (19)88, Technique mixte sur papier (51 x 36.5 cm). Signé et daté au crayon b. d. CHF : 150.- / 200.- EUR : 130.- / 170.- $ : 160.- / 210.-

      Galartis SA
    • Le diable à cinq ans, (19)89,
      Jun. 10, 2018

      Le diable à cinq ans, (19)89,

      Est: CHF1,500 - CHF2,000

      Le diable à cinq ans, (19)89,

      Galartis SA
    • Nébulosité variable, (19)88,
      Jun. 10, 2018

      Nébulosité variable, (19)88,

      Est: CHF300 - CHF400

      Nébulosité variable, (19)88,

      Galartis SA