Colette Breger Sold at Auction Prices

b. 1946 -

    • Colette BREGER (1946-) Masques Huile sur toile Signée et datée en bas à
      Jun. 16, 2016

      Colette BREGER (1946-) Masques Huile sur toile Signée et datée en bas à

      Est: €200 - €300

      Colette BREGER (1946-) Masques Huile sur toile Signée et datée en bas à droite: 86 117 x 109 cm Note: Colette Bréger a étudié à l'Ecole Supérieure d'Arts et Techniques de Paris. D'abord illustratrice de revues et magazines parmi lesquels "Sorcières" et "Cyclone", elle s'est ensuite totalement dédiée à la peinture. Elle vit et travaille dans le Vaucluse. Provenance: UMAM (Union Méditerranéenne pour l'Art Moderne)

      Boisgirard-Antonini
      Jun. 16, 2016

      Est: €300 - €400

      Colette BREGER (1946-) Masques Huile sur toile Signée et datée en bas à droite: 86 147 x 200 cm Note: Colette Bréger a étudié à l'Ecole Supérieure d'Arts et Techniques de Paris. D'abord illustratrice de revues et magazines parmi lesquels "Sorcières" et "Cyclone", elle s'est ensuite totalement dédiée à la peinture. Elle vit et travaille dans le Vaucluse. Provenance: UMAM (Union Méditerranéenne pour l'Art Moderne)

      Boisgirard-Antonini