Vincent Breed Sold at Auction Prices

b. 1971 -

  • BREED Vincent (né en 1971)
    Nov. 22, 2011

    BREED Vincent (né en 1971)

    Est: €300 - €400

    " Le Sourd " Sculpture en verre soufflé ; couleur blanche en " overlay coulé " sur fond bleu. Décor en spirale noire, applications en verre massif transparent. Signée et datée 2002. Haut. : 47 - Larg. : 32 cm. .

    Rossini Maison de Ventes aux Enchères
  • BREED Vincent (né en 1971)
    Nov. 22, 2011

    BREED Vincent (né en 1971)

    Est: €500 - €800

    " Le clou du spectacle " Sculpture en verre soufflé simulant un clown ; décor de points bleus sur fond vert, applications en verre massif trans - parent. Signée et datée 2001. Haut. : 63 - Larg. : 23,5 cm. .