Joris van Bredael Sold at Auction Prices

        Mar. 17, 2020

        Est: €4,000 - €5,000

        VAN BREDAEL Joris Breda (c. 1661 - c. 1706) Paire d'huiles sur matrice de gravure en cuivre "Scènes de bataille". L'un est signé en bas vers la gauche J.V. Breda f. pour Joris Breda van Bredael (?). Ecole flamande. Dim.:+/-11,5x13cm.

      • ARCHÉOLOGIE
        Dec. 10, 2019

        ARCHÉOLOGIE

        Est: €1,000 - €1,500

        Grande "Oenochoé votive" en terre cuite vernissée noire à figures rouges décorée d'"Éros ailé et d'une colombe". Travail de la Grande Grèce, Apulie. Epoque: IVème siècle avant Jésus-Christ. (On y joint un certificat d'André de Munter daté de 2006 et portant le cachet de greffier F. Coene N. à Bruxelles). (**). H.:+/-37,5cm.