Albert Breau Sold at Auction Prices

    • Breau, Albert Victorien - Lac et montagne -
      Sep. 03, 2019

      Breau, Albert Victorien - Lac et montagne -

      Est: $50 - $100

      Breau, Albert Victorien (1941 -) Huile sur toile, signée en bas à droite Albert Breau Oil on canvas, signed on lower right Albert Breau 20" x 40" - 50.8 x 101.6 cm Rapport de condition : Sur demande, nous nous ferons un plaisir de répondre à vos questions de manière détaillée.   Condition Report : Upon request, We will gladly answer all your inquiries in a detailed manner.

      Champagne Auctions
    • Breau, Albert Victorien - Forêt -
      Mar. 19, 2019

      Breau, Albert Victorien - Forêt -

      Breau, Albert Victorien (1941-) Forêt - Huile sur isorel, signé en bas à droite A.V. Breau Oil on hardboard, signed on lower right A.V. Breau 16" x 20" - 40.64 x 50.80 cm Rapport de condition : Sur demande, nous nous ferons un plaisir de répondre à vos question de manière détaillée. Condition Report : Upon request, We will gladly answer all your inquiries in a detailed manner.

      Champagne Auctions
    • Breau, Albert Victorien (1941 - ) Maison et lac
      Nov. 28, 2018

      Breau, Albert Victorien (1941 - ) Maison et lac

      Huile sur panneau de bois, signé en bas à droite A V Breau Oil on wood panel, signed on lower right A V Breau 10" x 12" 25.40 x 30.48 cm

      Champagne Auctions
    • Breau, Albert Victorien (1941- ) Cabane à sucre
      Apr. 25, 2018

      Breau, Albert Victorien (1941- ) Cabane à sucre

      Huile sur toile, signée en bas à droite A.V. Breau Oil on canvas, signed on lower right A. V. Breau 16" x 20"; 40.64 x 50.80 cm

      Champagne Auctions
    • ALBERT V. BREAU (CANADIAN, 1941-) THE BLUE HOUSE;
      May. 16, 2013

      ALBERT V. BREAU (CANADIAN, 1941-) THE BLUE HOUSE;

      Est: $125 - $175

      ALBERT V. BREAU (CANADIAN, 1941-) THE BLUE HOUSE; OIL ON CANVAS; SIGNED LOWER RIGHT 12" x 16" - 30.5 x 40.6 cm.

      Waddington's