Emile Bravo Sold at Auction Prices

b. 1964 -

    • BRAVO Emile, *1964 [FR].
      Dec. 03, 2016

      BRAVO Emile, *1964 [FR].

      Est: CHF2,200 - CHF2,700

      BRAVO Emile, *1964 [FR]. Jules T.2 : Presque enterrés, 2002, encre de Chine sur papier (42 x 29.5 cm). Planche 36. Éditions Dargaud.

      Galartis SA
    • Olivier SCHWARTZ Né en 1963 Hommage à Emile bravo
      Nov. 18, 2016

      Olivier SCHWARTZ Né en 1963 Hommage à Emile bravo

      Est: €700 - €900

      Olivier SCHWARTZ Né en 1963 Hommage à Emile bravo Encre de Chine pour un dessin hommage à Émile Bravo et le Journal d''un ingénu. Signé. h: 32,40 w: 23,90 cm

    • Emile BRAVO Né en 1964 Spirou et Fantasio
      Nov. 18, 2016

      Emile BRAVO Né en 1964 Spirou et Fantasio

      Est: €400 - €500

      Emile BRAVO Né en 1964 Spirou et Fantasio Mine de plomb et crayon bleu pour deux ex-libris publiés par Boulevard des Bulles. Le premier, représentant Spirou, Fantasio et Spip, est extrait du Journal d''un ingénu. Le deuxième reprend la couverture du tirage de tête de ce même album publié en 2009 aux éditions Dupuis. Signés. 23 x 17,5 cm 24 x 17,5 cm