Aurora Bravo Sold at Auction Prices

b. 1960 -

      • BRAVO, AURORA (1960). “Al vuelo del ángel”. Oil on canvas
        Mar. 22, 2017

        BRAVO, AURORA (1960). “Al vuelo del ángel”. Oil on canvas

        BRAVO, AURORA (1960). “Al vuelo del ángel”. Oil on canvas BRAVO, AURORA (1960). “Al vuelo del ángel”. Óleo sobre lienzo, de 80x80 cm. Firmado

        Subastas Galileo
      • BRAVO, AURORA (1960). A SCARF AND HAND FAN SET
        Mar. 22, 2017

        BRAVO, AURORA (1960). A SCARF AND HAND FAN SET

        BRAVO, AURORA (1960). A SCARF AND HAND FAN SET BRAVO, AURORA (1960). Conjunto de pañuelo y abanico, de la serie “Sensibilidad”, ambos pintados a mano, piezas únicas y numeradas, 1.126 y 1.125. Firmados. Med.: 160x60 cm. y 21,5x39 cm. respectivamente.

        Subastas Galileo
        Mar. 22, 2017

        BRAVO, AURORA (1960). A SCARF AND HAND FAN SET BRAVO, AURORA (1960). Conjunto de pañuelo y abanico, de la serie “Esferas metálicas”, ambos pintados a mano, piezas únicas, y numeradas 1.152 y 1.153. Firmados. Med.: 190x80 cm. y 23x41,5 cm. respectivamente.

        Subastas Galileo