Sigi Braun Sold at Auction Prices

    • Braun, Sigi | 1928 Pfaffenhofen an der Ilm - 2016 Traunstein
      Nov. 23, 2024

      Braun, Sigi | 1928 Pfaffenhofen an der Ilm - 2016 Traunstein

      Braun, Sigi 1928 Pfaffenhofen an der Ilm - 2016 Traunstein Südliche Stadt am Fluss Gouache auf Papier · 50 x 73,5 cm (Sichtmaß). Unten rechts signiert: S. Braun ... Rahmen mit Glas.

      GAILER Kunstauktionshaus am Chiemsee
      Jun. 01, 2024

      Braun, Sigi 1928 Pfaffenhofen an der Ilm - 2016 Traunstein Aus Venedig Gouache auf Papier · 44,5 x 60,5 cm (Sichtmaß). Unten links signiert: BRAUN. Rahmen mit Glas.

    • BRAUN, SIGI (geb. 1928), "Figuren vor Industrielandschaft",
      Jan. 25, 2020

      BRAUN, SIGI (geb. 1928), "Figuren vor Industrielandschaft",

      u.re. signiert, verso bezeichnet 'Sigi Braun, Pfaffenhofen', Mischtechnik/Malkarton, HxB: ca. 42x50 cm. Ränder partiell beschädigt, Löcher an den Ecken. BRAUN, SIGI (born 1928), "Figures in front of an industrial landscape", signed, on the reverse inscribed 'Sigi Braun, Pfaffenhofen', mixed media / cardboard, HxW: approx. 42x50 cm. Margins partially damaged, holes in the corners.

    • BRAUN, SIGI (geb. 1928)
      May. 21, 2016

      BRAUN, SIGI (geb. 1928)

      'Heimkehrer', Gouache/Karton, eindrucksvolle Darstellung zweier Rückenfiguren auf einer herbstlichen Landstrasse in melancholischer Stimmung, unten links signiert und datiert "Siegfried Braun Traun...(stein?)/1950", ca. 60x40,5 cm, min. Altersspuren, neue Rahmung mit Passepartout 79x60 cm

    • BRAUN, SIGI (1928): Heimkehrer.
      Sep. 20, 2014

      BRAUN, SIGI (1928): Heimkehrer.

      Gouache/Karton, eindrucksvolle Darstellung zweier Rückenfiguren auf einer herbstlichen Landstrasse in melancholischer Stimmung, unten links signiert und datiert "Siegfried Braun Traun...(stein?)/1950", ca. 61x42 cm, aufwändige Rahmung mit Passepartout, min. Altersspuren

    • Braun, Sigi (Sigfried) (1928 Pfaffenhofen -
      May. 16, 2008

      Braun, Sigi (Sigfried) (1928 Pfaffenhofen -

      Est: - €60

      Braun, Sigi (Sigfried) (1928 Pfaffenhofen - ansässig in Grabenstätt/Obb.). Begegnung. Farbholzschnitt auf Johannot (1993). 58 x 36, Blgr. 76 x 56 cm. Sign. u. num. - Ex. 78/100.