Oscar Braun Sold at Auction Prices

  • BRAUN, OSCAR Tätig in Düsseldorf 19./20. Jh.
    Mar. 14, 2014

    BRAUN, OSCAR Tätig in Düsseldorf 19./20. Jh.

    Est: - €150

    BRAUN, OSCAR Tätig in Düsseldorf 19./20. Jh. 'Amalfiner' - Rauchender italienischer Knabe Öl auf Malkarton, 32,5 cm x 19,5 cm, unten links signiert 'O. Braun', verso handschriftlich betitelt 'Amalfiner', Rahmen.

    Mar. 14, 2014

    Est: - €150

    BRAUN, OSCAR Tätig in Düsseldorf 19./20. Jh. 'Amalfianerin' - Portrait einer schönen Italienerin mit Korallenkette Öl auf Malkarton, 32,5 cm x 19,5 cm, unten links signiert 'O. Braun', verso handschriftl. betitelt 'Amalfianerin', Rahmen.

    Mar. 14, 2014

    Est: - €180

    BRAUN, OSCAR Tätig in Düsseldorf 19./20. Jh. Sinnliches Portrait einer jungen Italienerin Öl auf Leinwand, 80 cm x 60 cm, unten links signiert 'O. Braun', Rahmen.

  • BRAUN, OSCAR
    Feb. 11, 2011

    BRAUN, OSCAR

    Est: - €220

    BRAUN, OSCAR Deutscher Künstler, tätig 1. Hälfte 20. Jh. Kosak Öl auf Leinwand, 40,5 cm x 31 cm, unten links signiert ‚O. Braun', Rahmen.

  • BRAUN, OSCAR Tätig in Düsseldorf, 19./20. Jh.
    Sep. 06, 2008

    BRAUN, OSCAR Tätig in Düsseldorf, 19./20. Jh.

    Est: - €300

    BRAUN, OSCAR Tätig in Düsseldorf, 19./20. Jh. Orientalische Straßenszene Öl auf Leinwand, 40 cm x 30,5 cm, unten links signiert und Ortsangabe ‚O. Braun Df', Rahmen.

    Sep. 06, 2008

    Est: - €400

    BRAUN, OSCAR Tätig in Düsseldorf, 19./20. Jh. Candria am Luganer See Öl auf Leinwand, 50,5 cm x 65 cm, unten links signiert und Ortsangabe ‚O. Braun Df', verso auf der Leinwand betitelt und Werk-Nr. 1700, Rahmen.

    Sep. 06, 2008

    Est: - €400

    BRAUN, OSCAR Tätig in Düsseldorf, 19./20. Jh. Lugano Öl auf Leinwand, 30,5 cm x 40,5 cm, unten links signiert und Ortsangabe ‚O. Braun, Df', Rahmen.

  • BRAUN, OSCAR Tätig in Düsseldorf, 19./20. Jh. Der
    Sep. 06, 2008

    BRAUN, OSCAR Tätig in Düsseldorf, 19./20. Jh. Der

    Est: - €500

    BRAUN, OSCAR Tätig in Düsseldorf, 19./20. Jh. Der Teppichhändler Öl auf Leinwand, 80 cm x 100 cm, unten links signiert und Ortsangabe ‚O. Braun Df', Rahmen.