Marek Braun Sold at Auction Prices

b. 1970 -

    • MAREK BRAUN (*1970), CONTEMPORARY
      Nov. 15, 2024

      MAREK BRAUN (*1970), CONTEMPORARY

      Marek Braun (*1970), contemporary Hamburg artist, wall object 'Dose', triple-gilded (24 carat gold leaf), can on satin-covered background and floral fabric, 2013, with sticker and stamp on the reverse. 28 x 28 cm

    • Marek Braun - Psycho, 2010er Jahre
      Oct. 12, 2024

      Marek Braun - Psycho, 2010er Jahre

      MAREK BRAUN (geb. 1970, tätig in Hamburg) Psycho, 2010er Jahre Öl auf Leinwand, 96 x 119 cm, rückseitig Künstlerstempel mit Signatur und Titel.

      Kunstauktionshaus Leipzig
    • Marek Braun - Casablanca, 2010er Jahre
      Oct. 12, 2024

      Marek Braun - Casablanca, 2010er Jahre

      MAREK BRAUN (geb. 1970, tätig in Hamburg) Casablanca, 2010er Jahre Öl auf Leinwand, 96 x 119 cm, rückseitig Künstlerstempel mit Signatur und Titel.

      Kunstauktionshaus Leipzig
    • Marek Braun - The President, 2010er Jahre
      Oct. 12, 2024

      Marek Braun - The President, 2010er Jahre

      MAREK BRAUN (geb. 1970, tätig in Hamburg) The President, 2010er Jahre Öl auf Leinwand, 96 x 119 cm, rückseitig Künstlerstempel mit Signatur und Titel.

      Kunstauktionshaus Leipzig
    • MAREK BRAUN (*1970), CONTEMPORARY, HAMB
      Jun. 25, 2024

      MAREK BRAUN (*1970), CONTEMPORARY, HAMB

      Marek Braun (*1970), contemporary, Hamburg artist, "China Inside - Alles Pappe 2727085", mixed media on ordinary packaging cardboard, monogrammed and dated 2010 lower right, stamped on verso, 99 x 79 cm

    • Braun, Marek (geb. 1970)
      Dec. 09, 2023

      Braun, Marek (geb. 1970)

      Est: €200 - €240

      "the heads & the stars", so verso betitelt. Schablonentechnik/Lwd., verso monog. und gestempelt sowie dat. (20)13. Ca. 100x 140 cm.

    • Braun, Marek (geb. 1970)
      Sep. 23, 2023

      Braun, Marek (geb. 1970)

      Est: €160 - €192

      "Progress", so rückseitig betitelt. Schablonenmalerei/Lwd., verso handsigniert und gestempelt sowie dat. (20)12. Ca. 120x 95 cm.

    • Braun, Marek (geb. 1970)
      Sep. 23, 2023

      Braun, Marek (geb. 1970)

      Est: €160 - €192

      "London Punk", so rückseitig betitelt. Schablonenmalerei/Lwd., verso handsigniert und gestempelt sowie dat. (20)13. Ca. 95x 125 cm.

    • Braun, Marek (geb. 1970)
      Sep. 23, 2023

      Braun, Marek (geb. 1970)

      Est: €150 - €180

      Zwei Arbeiten: "your private communist" und "like father - like son", so betitelt. Schablonenmalerei/Toilettendeckel, verso handsign. sowie dat. (20)13. Ca. je 43x 37 cm.

    • Braun, Marek (geb. 1970)
      Jun. 24, 2023

      Braun, Marek (geb. 1970)

      Est: €200 - €240

    • Braun, Marek (geb. 1970)
      Jun. 24, 2023

      Braun, Marek (geb. 1970)

      Est: €200 - €240

      "Propaganda", so rückseitig betitelt. Schablonenmalerei/Lwd., verso handsigniert und gestempelt sowie dat. (20)12. Ca. 125x 100 cm.

    • Braun, Marek (geb. 1970)
      Jun. 24, 2023

      Braun, Marek (geb. 1970)

      Est: €200 - €240

    • Braun, Marek (geb. 1970)
      Jun. 24, 2023

      Braun, Marek (geb. 1970)

      Est: €200 - €240

      "Beetle", so rückseitig betitelt. Schablonenmalerei/Lwd., verso handsigniert und gestempelt sowie dat. (20)12. Ca. 110x 110 cm.

    • Braun, Marek (geb. 1970)
      Jun. 24, 2023

      Braun, Marek (geb. 1970)

      Est: €200 - €240

      "Go get your Dreams", so rückseitig betitelt. Schablonenmalerei/Lwd., verso handsigniert und gestempelt sowie dat. (20)13. Ca. 95x 95 cm.

    • Braun, Marek (geb. 1970)
      Jun. 24, 2023

      Braun, Marek (geb. 1970)

      Est: €100 - €120

      "like father - like son", so betitelt. Schablonenmalerei/Toilettendeckel, verso handsign. sowie dat. (20)13. Ca. 43x 37 cm.

    • Braun, Marek (geb. 1970)
      Jun. 24, 2023

      Braun, Marek (geb. 1970)

      Est: €100 - €120

      "your private communist", so betitelt. Schablonenmalerei/Toilettendeckel, verso handsign. sowie dat. (20)13. Ca. 43x 37 cm.

    • Braun, Marek (geb. 1970)
      Mar. 25, 2023

      Braun, Marek (geb. 1970)

      Est: €200 - €240

      "California", so rückseitig betitelt. Schablonenmalerei/Lwd., verso handsigniert und gestempelt sowie dat. (20)13. Ca. 115x 95 cm.

    • Braun, Marek (geb. 1970)
      Mar. 25, 2023

      Braun, Marek (geb. 1970)

      Est: €200 - €240

      "MM", so im Werk und rückseitig betitelt. Schablonenmalerei/Lwd., verso handsigniert und gestempelt sowie dat. (20)12. Ca. 120x 95 cm.

    • Braun, Marek (geb. 1970)
      Mar. 25, 2023

      Braun, Marek (geb. 1970)

      Est: €200 - €240

      "Conemao", so im Werk und rückseitig betitelt. Schablonenmalerei/Lwd., verso handsigniert und gestempelt sowie dat. (20)12. Ca. 125x 95 cm.

    • Braun, Marek (geb. 1970)
      Mar. 25, 2023

      Braun, Marek (geb. 1970)

      Est: €200 - €240

      "Star Grass", so im Werk und rückseitig betitelt. Schablonenmalerei/Lwd., verso handsigniert und gestempelt sowie dat. (20)12. Ca. 116x 100 cm.

    • Braun, Marek (geb. 1970)
      Dec. 10, 2022

      Braun, Marek (geb. 1970)

      Est: €200 - €240

      "Joy", so rückseitig betitelt. Schablonenmalerei/Lwd., verso handsigniert und gestempelt sowie dat. (20)12. Ca. 100x 130 cm.

    • Braun, Marek (geb. 1970)
      Dec. 10, 2022

      Braun, Marek (geb. 1970)

      Est: €200 - €240

      "Viva la Inhalation", so rückseitig betitelt. Schablonenmalerei/Lwd., verso handsigniert und gestempelt sowie dat. (20)12. Ca. 95x 125 cm.

    • Braun, Marek (geb. 1970)
      Dec. 10, 2022

      Braun, Marek (geb. 1970)

      Est: €200 - €240

      "Pulp Fiction Vincent + Jules", so rückseitig betitelt. Schablonenmalerei auf geblümtem Tischtuch, verso handsigniert und gestempelt sowie dat. (20)12. Ca. 110x 110 cm.

    • Marek Braun (*1970), contempor
      Jun. 07, 2021

      Marek Braun (*1970), contempor

      Marek Braun (*1970), contemporary, Hamburg artist, ''Miao Mao'', mixed media on ordinary packing cardboard, lower right monogr. a. dated 2011, verso again signed and sprayed ''Alles Pappe'', 109 x 89 cm

      Jun. 07, 2021

      Marek Braun (*1970), contemporary, Hamburg artist. ''Star Grass'', stencil painting on canvas, signed and stamped on verso, 100 x 115 cm.

      Jun. 07, 2021

      Marek Braun (*1970), contemporary, Hamburg artist. ''Go get your dreams'', stencil painting on canvas, signed and stamped on verso, 95 x 95 cm.

      Jun. 07, 2021

      Marek Braun (*1970), contemporary, Hamburg artist. ''God save the Queen'', stencil painting on canvas, signed and stamped on verso, 95 x 125 cm.

      Jun. 07, 2021

      Marek Braun (*1970), contemporary, Hamburg artist. ''Viva la Inhalation'', stencil painting on canvas, signed and stamped on verso, 95 x 125 cm.

      Jun. 07, 2021

      Marek Braun (*1970), contemporary, Hamburg artist. ''London Punk'', stencil painting on canvas, signed and stamped on verso, 95 x 125 cm.

      Jun. 07, 2021

      Marek Braun (*1970), contemporary, Hamburg artist. ''Conemao'', stencil painting on canvas, signed and stamped on the verso, 126 x 95 cm.

      Jun. 07, 2021

      Marek Braun (*1970), contemporary, Hamburg artist. ''Mathilda / Leon the professional'', stencil painting on flowered tablecloth, signed and stamped on verso, 105 x 105 cm.

      Jun. 07, 2021

      Marek Braun (*1970), contemporary, Hamburg artist. ''Men at work'', stencil painting on flowered tablecloth, signed and stamped on verso, 110 x 110 cm.

      Jun. 07, 2021

      Marek Braun (*1970), contemporary, Hamburg artist. ''California'', stencil painting on canvas, signed and stamped on verso, 95 x 116 cm.

      Jun. 07, 2021

      Marek Braun (*1970), contemporary, Hamburg artist, ''China Inside - Alles Pappe 2727085'', mixed media on ordinary packing cardboard, lower right monogr. a. dated 2010, stamped on verso, 99 x 79 cm