Hermann (1862) Braun Sold at Auction Prices

Etcher

  • Braun, Hermann
    Apr. 21, 2012

    Braun, Hermann

    Est: - €75

    Braun, Hermann (1862 Hansberge 1908). Münster Rathaus, Fassadenansicht mit Marktständen im Vordergrund. Radierung auf aufgewalztem China. 42 x 31 cm. Blgr. 68,5 x 54,5 cm. Sign. - Ränder angest., mit einigen Läsuren. Verso Montierreste.

  • Books - Braun, Hermann
    Oct. 01, 2011

    Books - Braun, Hermann

    Est: - €100

    (1862 Hansberge 1908). Münster Rathaus, Fassadenansicht mit Marktständen im Vordergrund. Radierung auf aufgewalztem China. 42 x 31 cm. Blgr. 68,5 x 54,5 cm. Sign. - Ränder angest., mit einigen Läsuren. Verso Montierreste.