Heinz Braun Sold at Auction Prices

    • Bei Gilching
      Sep. 24, 2021

      Bei Gilching

      Est: €200 - €300

      Bei Gilching BRAUN, HEINZ (1938 München - 1986 ebd.) Mischtechnik auf Lwd. Rückseitig signiert, betitelt und datiert "November 1981". 60 x 90 cm. Rahmen.

      Scheublein Art & Auktionen
    • Kiesgrube bei Miesbach
      Sep. 24, 2021

      Kiesgrube bei Miesbach

      Est: €400 - €600

      Kiesgrube bei Miesbach BRAUN, HEINZ (1938 München - 1986 ebd.) Mischtechnik mit Erde auf Spanplatte. Rückseitig signiert, betitelt und datiert "1981 Oktober". 64,5 x 75 cm. Rahmen. Vgl.: Online-Werkverzeichnis (http://www.braunheinz.de/?page_id=2148&tag=kiesgrube), Nr. G-439.

      Scheublein Art & Auktionen