Fanny Brauer Sold at Auction Prices

      • Brauer, Fanny
        Jul. 10, 2021

        Brauer, Fanny

        Est: €180 - €270

        (1874 Augsburg - ?). Rosenstrauss in Glasvase. Aquarell. Blgr. ca. 26 x 36,5 cm. Unt. re. sign. Im goldfarb. schmalen Rahmen. ╔Dabei:╗ 6 Bl. in versch. Techniken, überwieg. 20. Jh. - Ein Putto hält einen Korb mit versch. Blumen, darin eine 25 auf silbernem Grund, im Hintergrund eine wohl bayerische Stadt vor den Alpen. Aquarell von ╔A.Berz╗ 1924. Blgr. ca. 33,5 x 18 cm. Unter Glas im schmalen silberfarb. Rahmen. - Portrait eines Mädchens im Profil von links mit Schneckenzöpfen. Kohle u. Farbkreide wohl von ╔Richard Fischer.╗ Blgr. ca. 25,5 x 19,5 cm. Unter Glas im goldfarb. Rahmen. - Portrait einer sitzenden, lesenden jungen Frau. Bleistiftzeichnung. 18,5 x 15 cm. Unter Glas gerahmt. - Sonnenblumen in blauer Vase. Aquarell von ╔E.Kohler╗ 1964. 14,8 x 10,5 cm. Unt. li. sign. u. dat. Unter Passep. mont. - Ein Mann flankiert von zwei Frauen in Biedermeierkleidung. Anonymes Aquarell u. farb. Stickerei auf Seide. Ca. 17 x 30 cm. Unter Glas. - ╔Sitzender weibl. Akt╗ sich die Haare richtend. Kohlezeichnung. Ca. 17 x 14,5 cm. Unt. re. undeutl. sign. Unter Glas gerahmt. Alle unter Glas gerahmten Bl. nicht ausgerahmt. Zus. 7 Bl. D

      • Brauer, Fanny
        Mar. 19, 2021

        Brauer, Fanny

        Est: €266 - €400

      • Brauer, Fanny
        Feb. 20, 2021

        Brauer, Fanny

        Est: €280 - €400