Erich Brauer Sold at Auction Prices

b. 1914 - d. 1989

    • Erich Brauer, 1914-1989, color screen print, signed, num
      Jun. 18, 2021

      Erich Brauer, 1914-1989, color screen print, signed, num

      Est: €120 - €300

      Erich Brauer, 1914-1989, color screen print, signed, num. 397/1000, approx. 59.5x77 cm, l. kink . German Description: Erich Brauer, 1914-1989, Farbsiebdruck, sign., num. 397/1000, ca. 59,5x77 cm, l. knicken

    • BRAUER, ERICH 1914 Leipzig - Berlin 1989
      Dec. 14, 2013

      BRAUER, ERICH 1914 Leipzig - Berlin 1989

      Est: - €200

      BRAUER, ERICH 1914 Leipzig - Berlin 1989 Gruppe von vier Arbeiten Aquatintaradierung auf festem Bütten, Druckmaß 19,7 cm x 25 cm bzw. 33 cm x 30 cm, rechts unten signiert 'Brauer', drei Arbeiten links unten bezeichnet mit Exemplarnummer '36/99', eine Arbeit '57/60', partiell min. Montagereste, alle Arbeiten in Passepartout und hinter Glas gerahmt.