René Brauchli Sold at Auction Prices

Painter, Plastic Art, b. 1934 - d. 2005

    • René BRAUCHLI (1934-2005)
      Jun. 26, 2020

      René BRAUCHLI (1934-2005)

      Est: CHF50 - CHF100

      René BRAUCHLI (1934-2005) Verschiedene Motive Konvolut von 3 Pop-Art-Graphiken, mit Bleistift signiert und datiert (19)89 je ca. 49,5 x 40 cm René Brauchli: Maler, Graphiker, Zeichner und Plastiker. Geboren am 15.12.1934 in Zürich, gestorben ebendort am 22.11.2005. 1949-50 Kunstgewerbeschule Zürich.

      Galerie Moenius
    • René BRAUCHLI (1934-2005)
      Jun. 26, 2020

      René BRAUCHLI (1934-2005)

      Est: CHF40 - CHF80

      René BRAUCHLI (1934-2005) Ohne Titel Sehr grosse Lithographie, I/X, mit Bleistift signiert und datiert (19)86 39,5 x 49,5 cm René Brauchli: Maler, Graphiker, Zeichner und Plastiker. Geboren am 15.12.1934 in Zürich, gestorben ebendort am 22.11.2005. 1949-50 Kunstgewerbeschule Zürich.

      Galerie Moenius