Josef Brandstetter Sold at Auction Prices

Sculptor / Carver

    • Josef Brandstetter, Bachlandschaft
      Nov. 21, 2020

      Josef Brandstetter, Bachlandschaft

      Josef Brandstetter, Bachlandschaft spätsommerliche Bachaue im abendlichen Dämmerlicht, pastose Landschaftsmalerei, Öl auf Sperrholzplatte, um 1930, rechts unten undeutlich ritzsigniert "Brandstetter", rückseitig bezeichnet "Brandstetter, Josef , München, Passauerstr. 118, Mittersendling", farbschwundrissig und malgrundrissig, restaurierungsbedürftig, gerahmt, Falzmaße ca. 46 x 66 cm.

      May. 30, 2020

      Josef Brandstetter, Bachlandschaft spätsommerliche Bachaue im abendlichen Dämmerlicht, pastose Landschaftsmalerei, Öl auf Sperrholzplatte, um 1930, rechts unten undeutlich ritzsigniert "Brandstetter", rückseitig bezeichnet "Brandstetter, Josef , München, Passauerstr. 118, Mittersendling", farbschwundrissig und malgrundrissig, restaurierungsbedürftig, gerahmt, Falzmaße ca. 46 x 66 cm. [Silver&Metals] [Fine]