Angelo Brando Sold at Auction Prices

    • BRANDO ANGELO (1878 - 1955) - In the shelter
      Jun. 12, 2024

      BRANDO ANGELO (1878 - 1955) - In the shelter

      Est: €3,000 - €4,000

      BRANDO ANGELO (1878 - 1955). In the shelter. Signed lower right.. 127,00 x 90,00 cm.

    • BRANDO ANGELO (1878 - 1955) In silentio et quiete proficit spiritus
      Feb. 22, 2023

      BRANDO ANGELO (1878 - 1955) In silentio et quiete proficit spiritus

      Est: €700 - €1,000

      BRANDO ANGELO (1878 - 1955). In silentio et quiete proficit spiritus. Signed and entitled lower left.. Cm 65,00 x 99,00.

    • SANGUINE DRAWING BY ANGELO BRANDO
      Oct. 18, 2022

      SANGUINE DRAWING BY ANGELO BRANDO

      Est: €120 - €180

      ANGELO BRANDO (Maratea 1878 - Napoli 1955) VOLTO DI DONNA Sanguigna su carta, cm. 38 x 28 Firmata in basso a destra In cornice

    • ANGELO BRANDO
      Oct. 24, 2018

      ANGELO BRANDO

      Est: €150 - €200

      ANGELO BRANDO (Chioggia 1893 - Venice 1962) WHARF WITH BOAT IN SHALLOW WATER Oil on cardboard, cm. 35 x 48 Signed bottom right Framed

    • Angelo Brando (Maratea 1878 - 1955)
      May. 19, 2015

      Angelo Brando (Maratea 1878 - 1955)

      Est: €500 - €1,000

      La giovane modella olio su tela, cm 52 x 40 Sul retro, sulla tela, firma di mano dell’artista. ANGELO BRANDO (MARATEA 1878 - 1955) THE YOUNG MODEL, OIL ON CANVAS, 52 x 40 CM, SIGNED

      Finarte Roma
    • Angelo Brando, 1878 Maratea - 1955 Napoli
      Jun. 27, 2014

      Angelo Brando, 1878 Maratea - 1955 Napoli

      Est: €1,200 - €1,500

    • ANGELO BRANDO (MARATEA 1878 - 1955)
      Dec. 05, 2005

      ANGELO BRANDO (MARATEA 1878 - 1955)

      Est: €800 - €1,000

      RITRATTO DI BAMBINA cm. 27.5 x 24 firmato in basso a destra olio su tela applicata su cartone