Fritz (1915) Brand Sold at Auction Prices

Painter, Water colorist

    • Brand, Fritz
      Apr. 28, 2023

      Brand, Fritz

      1915 Thun/Schweiz - 1998 Spiez. Öl/Pappe. Sommerliche Bodenseelandschaft. U.r. sign. 33 x 56 cm. R. Lit.: 1,sikart.

      Peege Auktionshaus
    • Finsteraarhorn und Fiescherhorn
      Nov. 23, 2011

      Finsteraarhorn und Fiescherhorn

      Est: CHF400 - CHF600

      FRITZ BRAND Finsteraarhorn und Fiescherhorn FRITZ BRAND Thun 1915-1998 Spiez Unten links signiert "Fritz Brand" und datiert "1947". Rückseitig signiert "Fritz Brand", bezeichnet "Biberist Tel. 47589" und "Finsteraarhorn und Fiescherhorn", nummeriert "Nr. 547" und datiert "1947". Öl auf Hartfaserplatte, 37 x 46 cm