Georg Bräunlich Sold at Auction Prices

b. 1876 - d. 1969

    • BRÄUNLICH, Georg (1876 - 1969). Landschaft.
      Jun. 27, 2020

      BRÄUNLICH, Georg (1876 - 1969). Landschaft.

      BRÄUNLICH, Georg(1876 - 1969) Landschaft Öl/Malkarton. Links unten signiert, verso Zusatz Düsseldorf. Datiert: 1923. 37 x 46 cm. Gerahmt : 46 x 55 cm. Feldweg am bewaldeten Hang mit Blick zu einem Dorf mit Bauernhäusern . Minimale Altersspuren.