Czaja Braatz Sold at Auction Prices

    • Braatz, Czaja: Ohne Titel
      Jun. 05, 2020

      Braatz, Czaja: Ohne Titel

      Est: €300 - €450

      Ohne Titel Mischtechnik auf handgeschöpftem braunen Velin. 1985. 39,3 x 31,5 cm. Unten rechts mit Bleistift signiert "Czaja Braatz" und datiert, verso nochmals signiert, datiert und bezeichnet "o.T." und "MZ 8". Ein erdverbundenes Kolorit und eine archaisch wirkende Formsprache vereinen sich zu einer elementaren Aussagekraft und geradezu haptischer Wirkung. - Wir bitten darum, Zustandsberichte zu den Losen zu erfragen, da der Erhaltungszustand nur in Ausnahmefällen im Katalog angegeben ist. - Please ask for condition reports for individual lots, as the condition is usually not mentioned in the catalogue.