Cyril Bourquin Sold at Auction Prices

Painter, Etcher

    • huile sur toile de Cyril Bourquin (né en 1930) 'Composition en bleu' sbd et daté 1986
      Dec. 01, 2015

      huile sur toile de Cyril Bourquin (né en 1930) 'Composition en bleu' sbd et daté 1986

      Est: CHF300 - CHF600

      huile sur toile de Cyril Bourquin (né en 1930) 'Composition en bleu' sbd et daté 1986 105x75 cm Paintings Tableaux - Encadrés

      Dogny Auction
    • Cyril Bourquin 2 desenhos e 1 serigrafia
      Oct. 29, 2010

      Cyril Bourquin 2 desenhos e 1 serigrafia

      Est: €50 - €100

      BOURQUIN, Cyril Bourquin (n.1930), conjunto de 2 desenhos a carvão e 1 serigrafia, sobre papel. Assinados, desenhos datados de '90' e '92'. Não emoldurados. (3) Dim. máx. aprox.: 36 x 28,5 cm.

      Palácio do Correio Velho
    • BOURQUIN, Cyril Bourquin, 4 desenhos a carvão
      Oct. 29, 2010

      BOURQUIN, Cyril Bourquin, 4 desenhos a carvão

      Est: €100 - €200

      BOURQUIN, Cyril Bourquin (n.1930), conjunto de 4 desenhos a carvão. Com dedicatória. Assinados e datados de '1984'. Em estojo. (4) Dim. aprox. cada: 22 x 27,7 cm.

      Palácio do Correio Velho
    • Cyril Bourquin, mista sobre papel,51 x 83 cm.
      Jul. 17, 2008

      Cyril Bourquin, mista sobre papel,51 x 83 cm.

      Est: €200 - €300

      Cyril Bourquin, mista sobre papel,51 x 83 cm. BOURQUIN, Cyril bourquin (n.1930) BOURQUIN, Cyril bourquin (n.1930) 'Tete II' Técnica mista sobre papel Assinado e datado de '86' Dim. : 51 x 83 cm.

      Palácio do Correio Velho
    • Cyril Bourquin, óleo sobre tela,27 x 22 cm.
      Jul. 17, 2008

      Cyril Bourquin, óleo sobre tela,27 x 22 cm.

      Est: €400 - €600

      Cyril Bourquin, óleo sobre tela,27 x 22 cm. BOURQUIN, Cyril bourquin (n.1930) BOURQUIN, Cyril bourquin (n.1930) 'Tete II' Óleo sobre tela Assinado e datado de 92 na frente e no verso Dim. : 27 x 22 cm.

      Palácio do Correio Velho